Должность губернатора Львовщины Пысарчуку пока не предлагали
Руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича на Львовщине, народный депутат Украины Петр Пысарчук заверил, что Львовской областью будет руководить команда львовян.
Об этом он заявил 11 февраля во время пресс-конференции во Львове.
Петр Пысарчук сказал, что решение о новой команде во Львовской области, будет принимать Виктор Янукович. Однако заверил, что это будет команда львовян, а не киевлян или представителей Донецка.
Относительно слухов о том, не получал ли сам Пысарчук предложений занять должность губернатора Львовщины, нардеп отметил: "Мне 54 года, я очень счастлив, что имею маленького ребенка. Я всю жизнь работал и не успел пожить... Если бы мне такое предложение сделали, конечно, я его рассмотрю", - сказал он.
Петр Пысарчук подчеркнул, что не припоминает, чтобы во время премьерства Виктора Януковича Львов чувствовал себя "второсортным". Он напомнил, что именно во время председательства в правительстве В.Януковича Львовская область получила средства на онкоцентр, кардиоцентр, празднование 750-летия города, газификацию сел.
Вместе с тем, П.Пысарчук опроверг слухи о том, что Виктор Янукович будет применять "репрессивные методы" на Западной Украине. Он также добавил, что не стоит бояться введения второго государственного языка, мол, этот вопрос уже исчерпан.