Против Януковича выступили 73 европейские партии - Тимошенко
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обвинила Президента Виктора Януковича в намерении сфальсифицировать результаты местных выборов. В связи с этой ситуацией она обратилась в международные организации и уже получила поддержку от 73 европейских партий.
"Мы получили радикальную оценку ситуации с фальсификацией партии от 73 европейских партий, представляющих 39 стран мира. Они прямо обратились к (президенту Виктору) Януковичу, поддержали меня лично и нашу политическую силу и требуют от Януковича прекратить фальсификацию партии" Батькивщина "и принять списки кандидатов в депутаты именно от нашей политической силы", - сказала лидер "Батькивщины", - сообщает ТСН.
Тимошенко пожаловалась на фиктивные представительства партии на местных выборах и выразила надежду на их устранение. "Я думаю, что мы добьемся за эти 3 недели регистрации наших списков", - заявила лидер "Батькивщины".
По ее словам, сейчас в Киевской, Львовской, Кировоградской, Луганской, Тернопольской областях созданы фиктивные представительства "Батькивщины", которые не имеют никакого отношения к ее политической силы.
Тимошенко также напомнила, что представители ее партии начали голодовку в связи с отказом территориальных избирательных комиссий зарегистрировать списки партии.
Напомним, на местные выборы под флагом "Батькивщины" во Львовской и Киевской областях пойдут не люди Тимошенко, а сторонники исключенных из БЮТ нардепов. На Киевщине - люди Богдана Губского, на Львовщине - люди бывшего главы облорганизации "Батькивщины" Ивана Деньковича (который называл Тимошенко "змеей"). Схема проста: суд отклонил новых глав облорганизаций "Батькивщины", которых предлагала Тимошенко и, по сути, у руля остались старые кадры, которые и формируют избирательные списки.